<tt id="yiecs"><label id="yiecs"></label></tt>
  • <menu id="yiecs"></menu>
  • <menu id="yiecs"></menu>
    您的位置: 白河縣人民政府> 公眾參與> 領導信箱

    梁先生-關于初級職稱的評定

    信件主題: 梁先生-關于初級職稱的評定
    來信人: 梁先生 來信日期: 2020年12月03日 來信編號: SZXX202012030008
    信件內容: 你好,關于初級職稱評定,當地人社局說是提交資料里包括要80個課時的繼續教育學習證書,我和同事在所要求的網站上學習完后提交了證書資料又說不行,白河人社局又說繼續教育要提供2020年度的證書,但是繼續教育網站關于我的本專業(電氣專業)的課是2017年度的,2020年度的課特別少,而且專業不對口,那么我就想問,關于職稱評定到底是為了走過場要2020年度的繼續教育證書,不管專業對不對口?還是應該學習自己本專業的繼續教育課程,不管是不是2020年度的?其他年度專業課時不行嗎? 俗話說術業有專攻,因為“?!彼浴熬?,就算學習2020年度的課,也應該是和自己專業息息相關才對,但是繼續教育的網站上有沒有本年度的專業課,所以我想咨詢到底是什么個情況,到底是有些工作人員把政策解讀錯了?還是條例有紕漏???或者是在搞“形式主義”?還是誤會一場?希望麻煩相關部門的工作人員解釋一下。
    信件回復: 白河縣:根據1997年5月31日第八屆人民代表大會常務委員會第二十七次會議通過的陜西省《陜西省專業技術人員繼續教育條例》第八條:(一)專業技術人員接受繼續教育享有下列權利:每年脫產接受繼續教育的學習時間累計不少于 80 小時,在專業技術職務聘任周期內,學習時間可以集中使用,也可以分散使用;第十四條:繼續教育試行證書登記制度。企業、事業單位和繼續教育培訓機構,對專業技術人員接收繼續教育的情況進行考核,并將考核結果在繼續教育證書上登記,作為專業技術人員職務聘任、晉升的必備條件。為落實疫情防疫要求,解決事業單位工作人員學習和工作之間的矛盾,推進“互聯網+繼續教育”,本年度繼續教育實行網絡化培訓學習, 學員可自主安排學習時間,登錄http://jxjy.xidian.edu.cn/網站,進入學習平臺選擇課程學習,學完為止。根據安康市人力資源和社會保障局《關于做好2020年全市專業技術人員繼續教育(知識更新工程)工作的通知》(安人社辦發〔2020〕62號)文件:專業技術人員參加繼續教育的時間,每年累計應不少于80學時(公需課24學時,專業課56學時)。其中,公需課24學時,內容由省人社廳統一確定,分別為《認真學習習近平總書記來陜考察講話精神、奮力譜寫陜西新時代追趕超越新篇章》、《弘揚延安精神、堅定理想信念》,專業技術人員可任意選擇一個科目學習。 目前,你司報送的中級職稱材料1人繼續教育符合要求,另1人已按要求完成補交報送市局;初級職稱7人中3人繼續教育符合要求,另外4人已通知補交,正在受理,請予以積極配合,以便及時發文認定初級職稱。 感謝你對我縣初級職稱工作的關心和關注,你所說的專業課程開設問題,我們也會予以關注,并逐級向相關管理權限的行政機關反映。
    辦理情況: 已辦結
    回復單位: 白河縣
    回復時間: 2020年12月07日
    評價:
    主人拽奶头跪爬鞭打羞辱调教
    <tt id="yiecs"><label id="yiecs"></label></tt>
  • <menu id="yiecs"></menu>
  • <menu id="yiecs"></menu>