<tt id="yiecs"><label id="yiecs"></label></tt>
  • <menu id="yiecs"></menu>
  • <menu id="yiecs"></menu>
    您的位置: 白河縣人民政府> 公眾參與> 領導信箱

    薛先生-咨詢村標被拆除原因

    信件主題: 薛先生-咨詢村標被拆除原因
    來信人: 薛昌義 來信日期: 2020年08月19日 來信編號: DH202008190342
    信件內容: 2020年8月19日10點,白河縣執法隊強行拆除位于牛角村316國道附近的村標,薛先生認為該村標能增加經濟收益,現被拆除不合理,希望相關部門告知村標被拆除具體原因。
    信件回復: 白河縣:根據《中華人民共和國公路法》第五十四條規定:“任何單位和個人未經縣級以上地方人民政府交通主管部門批準,不得在公路用地范圍內設置公路標志以外的其他標志”?!豆钒踩Wo條例》第十三條規定:“在公路建筑控制區內,除公路保護需要外,禁止修建建筑物和地面構筑物”,“在公路建筑控制區外修建的建筑物、地面構筑物以及其他設施不得遮擋公路標志,不得妨礙安全視距?!睘橄踩[患,保障道路安全暢通,白河公路管理段路政大隊依照《中華人民共和國公路法》和《公路安全保護條例》對牛角村316國道非法設置的龍門架進行拆除。
    辦理情況: 已辦結
    回復單位: 白河縣
    回復時間: 2020年08月20日
    評價:
    主人拽奶头跪爬鞭打羞辱调教
    <tt id="yiecs"><label id="yiecs"></label></tt>
  • <menu id="yiecs"></menu>
  • <menu id="yiecs"></menu>